[Support] Brief

Забыл написать. После переустановки некоторые ленты перезагружаются (как я понял, если есть хотя бы 1 новая новость), а некоторые нет и это означает, что если до переустановки ты её не прочитал, то записей в этой конкретной ленте не будет до появления свежей новости. Тогда появятся несколько новостей, новые + старые в количестве, как есть в rss сайта. М.б. можно как-то форсировать обновление при переустановке, или очищать БД при установке и удалении.


А вот что сейчас происходит с лентой форума мозиллы (кстати, я не могу скопировать адрес ленты (т.к. вы его сделали некопируемым), а на сайте их 3 и я не уверен, какая из них какая).

Каждое, по крайней мере, ручное обновление этой ленты, обновляет её, не видя, что эти записи уже есть, т.е. делаются дубликаты.

@si2bim Sorry, Brief had no option, Firefox 60 closed off this avenue. Please use the Brief icon in the address bar.

@Antares

В консоли ничего интересного.

Проверьте пожалуйста консоль фоновой страницы Brief (доступна по кнопке Debug со страницы about:debugging), там может быть что-то более интересное.

После переустановки некоторые ленты перезагружаются (как я понял, если есть хотя бы 1 новая новость), а некоторые нет

Это известная особенность работы, я довольно давно думаю о том, что с ней делать.

Каждое, по крайней мере, ручное обновление этой ленты, обновляет её, не видя, что эти записи уже есть, т.е. делаются дубликаты.

Каждое второе, что особенно пикантно. Да, это был забавный баг, спасибо за хорошие инструкции по воспроизведению. Поправлю в 2.5.8.

1)не знаю, то ли это
2)Это уже после переустановки. Сейчас, пока что, всё работает.

Если за пустить “Обновить”:


Да, это та консоль, и пока проблем не видно.

если или когда в следующий раз глюкнет, я напишу.

Пользуясь случаем, напишу о юзабилити свойств ленты.
Вот так появляется у меня окошко свойств

Оно маленькое, и его всегда нужно разворачивать. Нельзя скопировать адрес ленты. Если просто изменить название, то оно его не записывает, а то, что нужно нажать Enter - неочевидно. М.б. бы стоило сделать обработчик закрытия окна для сохранения названия.
И, на мой взгляд, м.б. стоит включить по умолчанию пункт “Не отмечать изменённые записи как непрочитанные”, потому что, кому это вообще надо? А если подписываться на youtube каналы, то эту галочку всегда приходится ставить, т.к. он постоянно делает записи изменёнными.

Вот так появляется у меня окошко свойств

Печальное зрелище. 4k-экран?

Нельзя скопировать адрес ленты.

Да, мне тоже это надоело. Поправил.

Если просто изменить название, то оно его не записывает, а то, что нужно нажать Enter - неочевидно.

Завёл issue #370.

И, на мой взгляд, м.б. стоит включить по умолчанию пункт “Не отмечать изменённые записи как непрочитанные”, потому что, кому это вообще надо? А если подписываться на youtube каналы, то эту галочку всегда приходится ставить, т.к. он постоянно делает записи изменёнными.

Встречаются источники, которые редактируют посты, добавляя в них важные дополнения. Но да, этот модуль я рассчитываю перенастроить в одной из следующих версий, чтобы хотя бы те изменения, которые не видно в самом Brief, не вызывали возвращения записей.

нет, 1680x1050. + у меня стоит расширение на zoom страниц по умолчанию 150%, м.б. это тоже влияет (но, вроде, нет).

Thanks for the tip. Got it working now…:rofl:

Здравствуйте, Денис.
Глюкануло опять, выкладываю скрин.
При запуске Firefox показывает то, что до строки “TypeError: Database.db(…) is null[Подробнее]”. Эта ошибка появилась, когда я попробовал отметить звёздочкой, причём это отмечание работает только со 2 раза. Первый клик - ничего, второй раз отмечает. Также у меня везде включен “Режим просмотра заголовков” и на “Режим просмотра полностью” не переключается. Ну, и как я раньше говорил, вообще не работает кнопка “Обновить”, т.е. она просто не нажимается. Изменения свойств лент не сохраняются. Глюк увидел при утреннем включении, вчера многие из лент очищал через правую кнопку. Кстати. Сейчас попробовал - очищение работает.

Заархивировал я этот профиль, и переустановил brief. Решил ещё раз посмотреть на баг в сохранённом профиле. Ситуация несколько изменилась


Теперь при попытках что-то сделать, даже если это успешно, например, удаление записи, или отмечание её звёздочкой, увеличивается счётчик напротив “TypeError: Database.db(…) is null”. Оказывается, переключение между видами не работает только для лент, для “всех записей” и “записей для сегодня” это работает, и в логе появляются те жёлтые строки (Brief: update pref…). Т.е. ошибок “nsIfile”, “nsError…” и “Promise…” больше нет, хотя единственное, что изменилось, это то, что этот (багнутый) профиль зарегестрирован в firefox под другим именем, “Default user”, рядом с моим основным профилем.

Wondering why the “RSS-Feed export/save” is not working…:face_with_raised_eyebrow:
“RSS-Feed import/open” works fine…
Using FF 60.0.2 64bit

Здравствуйте, Денис.
Выкладываю скрин после очередного глюка. Нужно ли делать это в следующий раз?

А в чём заключается нынешний глюк? Спасибо за скрин лога, но там не видно ничего аномального.

Это всё тот же баг. Кнопка “Обновить” не нажимается; в этот раз у меня не было непрочитанных новостей, но, скорее всего, пропадает число непрочитанных на значке; не сохраняются свойства лент; отметка звёздочкой и снятие работают со второго клика. В общем, Brief не работает, хотя то, что уже было, посмотреть можно. Помогает только переустановка.

Хм… мне это слегка напоминает один непонятный баг.

Вкладка Brief открывается по нажатию кнопки или как-то по-другому?

Перезапуск Firefox, надо думать, от этого тоже не помогает?

Речь про последнюю версию Brief, полагаю?

по кнопке.

да, не помогает.

всё последнее, и brief и firefox.

Окей, что в консоли вкладки Brief выдаёт следующая команда?

Database._open({storage: 'persistent'}).then(db => Migrator.studySource({db})).then(console.log, console.error)

Ага, кажется, это оно. Можно у последней ошибки (DOMException) развернуть стек серым треугольничком?

P.S. Если вы пользуетесь Gitter, такой интерактивный дебаггинг можно вести в https://gitter.im/brief-rss/brief